Stadt Zittau - Sozialausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Thomas Zenker Vorsitzende/r
CDU - Fraktion
Dietrich Glaubitz Mitglied
Andreas Johne Stellvertretendes Mitglied
Oliver Johne Mitglied
Gerd Witke Stellvertretendes Mitglied
FUW/FBZ/FDP - Fraktion
Sven Ehrig Mitglied
Dietrich Thiele Stellvertretendes Mitglied
Zittau kann mehr e.V. - Fraktion
Annekathrin Kluttig Stellvertretendes Mitglied
Martina Schröter Stellvertretendes Mitglied
Dorotty Szalma Mitglied
Die Linke. - Fraktion
Winfried Bruns Mitglied
Ramona Gehring Stellvertretendes Mitglied
SPD/Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion
Matthias Böhm Stellvertretendes Mitglied
Rosemarie Hannemann Stellvertretendes Mitglied
Christian Lange Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Arnd Voigt Vorsitzende/r 31.07.2015
Freie Bürger Zittau - Fraktion
Thomas Krause Stellvertretendes Mitglied 30.09.2014
Thorsten Walkstein Mitglied 30.09.2014
FDP/FUW - Fraktion
Dr. Soukup Mitglied 22.10.2014
Dietrich Thiele Stellvertretendes Mitglied 23.10.2014
CDU - Fraktion
Karin Friedrich Mitglied 30.09.2014
Thomas Gomille Stellvertretendes Mitglied 30.09.2014
Brigitte Kluttig Stellvertretendes Mitglied 30.09.2014
Die Linke. - Fraktion
Dr. Rainer Harbarth Stellvertretendes Mitglied 23.10.2014
Jens Hentschel-Thöricht Mitglied 23.10.2014
SPD/Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion
Matthias Böhm Stellvertretendes Mitglied 23.10.2014
Rosemarie Hannemann Mitglied 23.10.2014
Klaus-Jürgen Zimmermann Mitglied23.10.201431.07.2015
fraktionslos
Jörg Gullus Mitglied 23.10.2014
Stadtverwaltung
Michael Hiltscher Vorsitzende/r 31.10.2014
  •  30 Sätze
  •  letzte Änderung: 25.04.2019 22:02:50
  • Seitenanfang