Stadt Zittau - Verwaltungs- und Finanzausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Thomas Zenker Vorsitzende/r
CDU - Fraktion
Dietrich Glaubitz Stellvertretendes Mitglied
Frank Härtelt Mitglied
Andreas Johne Mitglied
Oliver Johne Stellvertretendes Mitglied
Gerd Witke Stellvertretendes Mitglied
Thomas Zabel Mitglied
FUW/FBZ/FDP - Fraktion
Sven Ehrig Stellvertretendes Mitglied
Jörg Gullus Stellvertretendes Mitglied
Thomas Krusekopf Mitglied
Dr. Thomas Kurze Mitglied
Frank Sieber Stellvertretendes Mitglied
Dietrich Thiele Mitglied
Zittau kann mehr e.V. - Fraktion
Annekathrin Kluttig Stellvertretendes Mitglied
Thomas Schwitzky Mitglied
Dorotty Szalma Stellvertretendes Mitglied
Die Linke. - Fraktion
Winfried Bruns Stellvertretendes Mitglied
Ramona Gehring Stellvertretendes Mitglied
Dr. Rainer Harbarth Mitglied
Jens Hentschel-Thöricht Mitglied
SPD/Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion
Matthias Böhm Stellvertretendes Mitglied
Rosemarie Hannemann Mitglied
Christian Lange Stellvertretendes Mitglied
Bürgerbündnis
Antje Hiekisch Stellvertretendes Mitglied
Torsten Hiekisch Mitglied
Freie Bürger Zittau e.V.
Andreas Mannschott Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Arnd Voigt Vorsitzende/r 31.07.2015
Freie Bürger Zittau - Fraktion
Heiko Firle Stellvertretendes Mitglied 30.09.2014
FDP/FUW - Fraktion
Jörg Gullus Stellvertretendes Mitglied 23.10.2014
Freie Bürger Zittau - Fraktion
Thorsten Walkstein Stellvertretendes Mitglied 30.09.2014
FDP/FUW - Fraktion
Horst Bäsler Mitglied 30.09.2014
CDU - Fraktion
Klaus Friebolin Stellvertretendes Mitglied 30.09.2014
Karin Friedrich Stellvertretendes Mitglied 30.09.2014
Thomas Gomille Mitglied 30.09.2014
Guido Hannig Mitglied 30.09.2014
Johannes Nietsch Stellvertretendes Mitglied 30.09.2014
Zittau kann mehr e.V. - Fraktion
Thomas Zenker Mitglied23.10.201431.07.2015
Die Linke. - Fraktion
Eberhard Schlage Stellvertretendes Mitglied 30.09.2014
SPD/Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion
Klaus-Jürgen Zimmermann Mitglied 31.07.2015
Bürgerbündnis
Antje Hiekisch Mitglied 23.09.2015
Torsten Hiekisch Stellvertretendes Mitglied23.10.201423.09.2015
fraktionslos
Hans-Joachim Wolf Mitglied 30.09.2014
Freie Bürger Zittau e.V.
Andreas Mannschott Stellvertretendes Mitglied 23.09.2015
  •  43 Sätze
  •  letzte Änderung: 18.04.2019 22:03:28
  • Seitenanfang