Stadt Zittau - Bürgerinformationsportal Technischer und Vergabeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Arnd VoigtFBZFBZ Vorsitzende/rVorsitzende/r31.07.2015bis 31.07.2015
Thomas ZenkerZkmZkm Vorsitzende/rVorsitzende/r01.08.2015von 01.08.2015
Freie Bürger Zittau - Fraktion
Heiko FirleFreie Bürger ZittauFreie Bürger Zittau MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Thomas KrauseFreie Bürger ZittauFreie Bürger Zittau MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Andreas MannschottCFGCFG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014bis 23.10.2014
Thorsten WalksteinFreie Bürger Zittau e.V.Freie Bürger Zittau e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.10.2014bis 22.10.2014
FDP/FUW - Fraktion
Horst BäslerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Dietrich ThieleFUWFUW MitgliedMitglied23.10.2014bis 23.10.2014
CDU - Fraktion
Klaus FriebolinCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Guido HannigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Andreas JohneCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014bis 23.10.2014
Johannes NietschCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
CFG-Fraktion
Matthias BöhmBÜNDNIS 90/ DIEGRÜNENBÜNDNIS 90/ DIEGRÜNEN MitgliedMitglied
CDU - Fraktion
Frank HärteltCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2015von 01.09.2015
Andreas JohneCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.2016von 01.04.2016
CFG-Fraktion
Oliver JohneCDUCDU MitgliedMitglied23.10.2014von 23.10.2014
CDU - Fraktion
Frank SieberCDUCDU MitgliedMitglied23.10.2014von 23.10.2014
Gerd WitkeCDUCDU MitgliedMitglied23.10.2014von 23.10.2014
Zkm-Fraktion
Annekathrin KluttigZittau kann mehr e.V.(Zkm)Zittau kann mehr e.V.(Zkm) MitgliedMitglied23.10.201426.02.2015von 23.10.2014 bis 26.02.2015
Martina SchröterZkmZkm MitgliedMitglied01.08.2015von 01.08.2015
Thomas SchwitzkyZkmZkm MitgliedMitglied23.10.201401.08.2015von 23.10.2014 bis 01.08.2015
Thomas SchwitzkyZkmZkm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.2015von 01.10.2015
Thomas ZenkerZKMZKM Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.02.201531.07.2015von 12.02.2015 bis 31.07.2015
FFF-Fraktion
Sven EhrigFUWFUW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.04.2015von 14.04.2015
Jörg GullusFDPFDP MitgliedMitglied23.10.2014von 23.10.2014
Dietrich ThieleFUWFUW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.04.2015von 10.04.2015
Die Linke.-Fraktion
Dr. Rainer HarbarthDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014bis 23.10.2014
Jens Hentschel-ThörichtDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014bis 23.10.2014
Eberhard SchlageDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Winfried BrunsDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied
Dr. Rainer HarbarthDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied26.02.201510.04.2015von 26.02.2015 bis 10.04.2015
Dr. Rainer HarbarthDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2016von 01.06.2016
Jens Hentschel-ThörichtDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.05.2017von 15.05.2017
SPD/Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion
Klaus-Jürgen ZimmermannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014bis 23.10.2014