Stadt Zittau - Bürgerinformationsportal Technischer und Vergabeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Thomas ZenkerZkmZkm Vorsitzende/rVorsitzende/r
AfD-Fraktion
Janine DölleAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jörg DomsgenAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sabine FiedlerAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Frank FigulaAfDAfD MitgliedMitglied
Rudolf FraedrichAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Steffen KernAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Andreas WiesnerAfDAfD MitgliedMitglied
CFG-Fraktion
Matthias BöhmBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Dietrich GlaubitzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Oliver JohneCDUCDU MitgliedMitglied
Andreas MannschottStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Klaus ReepenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thorsten WalksteinFreie Bürger Zittau e.V.Freie Bürger Zittau e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thomas ZabelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Zkm-Fraktion
Ute WunderlichZkmZkm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Anke Zenker-HoffmannZkmZkm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Annekathrin KluttigZkmZkm MitgliedMitglied
Martina SchröterZkmZkm MitgliedMitglied
Thomas SchwitzkyZkmZkm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
FFF-Fraktion
Jörg GullusFDPFDP MitgliedMitglied
Dr. Thomas KurzeFreie Bürger Zittau e.V.Freie Bürger Zittau e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dietrich ThieleFUWFUW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolfgang WauerFUWFUW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Die Linke.-Fraktion
Winfried BrunsDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied
Jens Hentschel-ThörichtDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Michael SchostekDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Arnd VoigtFBZFBZ Vorsitzende/rVorsitzende/r31.07.2015bis 31.07.2015
Freie Bürger Zittau - Fraktion
Heiko FirleFreie Bürger ZittauFreie Bürger Zittau MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Thomas KrauseFreie Bürger ZittauFreie Bürger Zittau MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Andreas MannschottStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014bis 23.10.2014
Thorsten WalksteinFreie Bürger Zittau e.V.Freie Bürger Zittau e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.10.2014bis 22.10.2014
FDP/FUW - Fraktion
Horst BäslerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Dietrich ThieleFUWFUW MitgliedMitglied23.10.2014bis 23.10.2014
CDU - Fraktion
Klaus FriebolinCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Guido HannigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Andreas JohneCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014bis 23.10.2014
Johannes NietschCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Frank HärteltCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.201531.07.2019von 01.09.2015 bis 31.07.2019
Andreas JohneCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201631.07.2019von 01.04.2016 bis 31.07.2019
Frank SieberCDUCDU MitgliedMitglied23.10.201422.08.2019von 23.10.2014 bis 22.08.2019
Gerd WitkeCDUCDU MitgliedMitglied23.10.201422.08.2019von 23.10.2014 bis 22.08.2019
Zkm-Fraktion
Annekathrin KluttigZkmZkm MitgliedMitglied23.10.201426.02.2015von 23.10.2014 bis 26.02.2015
Thomas SchwitzkyZkmZkm MitgliedMitglied23.10.201401.08.2015von 23.10.2014 bis 01.08.2015
Thomas ZenkerZKMZKM Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.02.201531.07.2015von 12.02.2015 bis 31.07.2015
FFF-Fraktion
Sven EhrigFUWFUW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.04.201522.08.2019von 14.04.2015 bis 22.08.2019
Die Linke.-Fraktion
Dr. Rainer HarbarthDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014bis 23.10.2014
Jens Hentschel-ThörichtDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014bis 23.10.2014
Eberhard SchlageDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Dr. Rainer HarbarthDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied26.02.201510.04.2015von 26.02.2015 bis 10.04.2015
Dr. Rainer HarbarthDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201631.07.2019von 01.06.2016 bis 31.07.2019
SPD/Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion
Klaus-Jürgen ZimmermannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014bis 23.10.2014