Stadt Zittau - Bürgerinformationsportal Technischer und Vergabeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Thomas ZenkerZkmZkm Vorsitzende/rVorsitzende/r
CDU - Fraktion
Frank HärteltCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Andreas JohneCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Oliver JohneCDUCDU MitgliedMitglied
Frank SieberCDUCDU MitgliedMitglied
Gerd WitkeCDUCDU MitgliedMitglied
Zittau kann mehr e.V. - Fraktion
Annekathrin KluttigZKMZKM Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Martina SchröterZKMZKM MitgliedMitglied
Thomas SchwitzkyZKMZKM Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
FUW/FBZ/FDP - Fraktion
Sven EhrigFUWFUW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jörg GullusFDPFDP MitgliedMitglied
Dr. Thomas KurzeFUW/FBZ/FDP - FraktionFUW/FBZ/FDP - Fraktion MitgliedMitglied
Dietrich ThieleFUWFUW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Die Linke. - Fraktion
Winfried BrunsDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied
Dr. Rainer HarbarthDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jens Hentschel-ThörichtDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SPD/Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion
Matthias BöhmBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Arnd VoigtFBZFBZ Vorsitzende/rVorsitzende/r31.07.2015bis 31.07.2015
Freie Bürger Zittau - Fraktion
Heiko FirleFreie Bürger ZittauFreie Bürger Zittau MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Thomas KrauseFreie Bürger ZittauFreie Bürger Zittau MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Andreas MannschottFreie Bürger ZittauFreie Bürger Zittau Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014bis 23.10.2014
Thorsten WalksteinFreie Bürger Zittau e. V.Freie Bürger Zittau e. V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.10.2014bis 22.10.2014
FDP/FUW - Fraktion
Horst BäslerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Dietrich ThieleFUWFUW MitgliedMitglied23.10.2014bis 23.10.2014
CDU - Fraktion
Klaus FriebolinCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Guido HannigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Andreas JohneCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014bis 23.10.2014
Johannes NietschCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Zittau kann mehr e.V. - Fraktion
Annekathrin KluttigZKMZKM MitgliedMitglied23.10.201426.02.2015von 23.10.2014 bis 26.02.2015
Thomas SchwitzkyZKMZKM MitgliedMitglied23.10.201401.08.2015von 23.10.2014 bis 01.08.2015
Thomas ZenkerZKMZKM Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.02.201531.07.2015von 12.02.2015 bis 31.07.2015
Die Linke. - Fraktion
Dr. Rainer HarbarthDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014bis 23.10.2014
Jens Hentschel-ThörichtDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014bis 23.10.2014
Eberhard SchlageDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Dr. Rainer HarbarthDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied26.02.201510.04.2015von 26.02.2015 bis 10.04.2015
SPD/Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion
Klaus-Jürgen ZimmermannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014bis 23.10.2014