Stadt Zittau - Bürgerinformationsportal Betriebsausschuss Eigenbetrieb Forstwirtschaft und Kommunale Dienste


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Thomas ZenkerZkmZkm Vorsitzende/rVorsitzende/r
AfD-Fraktion
Janine DölleAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jörg DomsgenAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sabine FiedlerAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Frank FigulaAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rudolf FraedrichAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Steffen KernAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Andreas WiesnerAfDAfD MitgliedMitglied
CFG-Fraktion
Matthias BöhmBÜNDNIS 90/ DIEGRÜNENBÜNDNIS 90/ DIEGRÜNEN MitgliedMitglied
Dietrich GlaubitzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Oliver JohneCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Andreas MannschottCFGCFG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Klaus ReepenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thorsten WalksteinFreie Bürger Zittau e.V.Freie Bürger Zittau e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thomas ZabelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Zkm-Fraktion
Martina SchröterZkmZkm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thomas SchwitzkyZkmZkm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ute WunderlichZkmZkm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Annekathrin KluttigZittau kann mehr e.V.(Zkm)Zittau kann mehr e.V.(Zkm) MitgliedMitglied
FFF-Fraktion
Jörg GullusFDPFDP MitgliedMitglied
Die Linke.-Fraktion
Winfried BrunsDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jens Hentschel-ThörichtDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Michael SchostekDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
 
Dr. Thomas KurzeFreie Wähler Zittau e.V.Freie Wähler Zittau e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dietrich ThieleFUWFUW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wolfgang WauerFUWFUW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Anke Zenker-HoffmannZkmZkm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Arnd VoigtFBZFBZ Vorsitzende/rVorsitzende/r31.07.2015bis 31.07.2015
Freie Bürger Zittau - Fraktion
Thomas KrauseFreie Bürger ZittauFreie Bürger Zittau MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Thorsten WalksteinFreie Bürger Zittau e.V.Freie Bürger Zittau e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.10.2014bis 22.10.2014
FDP/FUW - Fraktion
Horst BäslerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.2014bis 30.09.2014
CDU - Fraktion
Thomas GomilleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Johannes NietschCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Dietrich GlaubitzCDUCDU MitgliedMitglied23.10.201410.04.2015von 23.10.2014 bis 10.04.2015
Gerd WitkeCDUCDU MitgliedMitglied23.10.201422.08.2019von 23.10.2014 bis 22.08.2019
FFF-Fraktion
Sven EhrigFUWFUW MitgliedMitglied10.04.201522.08.2019von 10.04.2015 bis 22.08.2019
Die Linke.-Fraktion
Winfried BrunsDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied23.10.201422.10.2014von 23.10.2014 bis 22.10.2014
Winfried BrunsDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied23.10.201422.08.2019von 23.10.2014 bis 22.08.2019
SPD/Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion
Klaus-Jürgen ZimmermannSPDSPD MitgliedMitglied23.10.2014bis 23.10.2014
fraktionslos
Hans-Joachim Wolffraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.2014bis 30.09.2014