Stadt Zittau - Bürgerinformationsportal Stadtrat der Großen Kreisstadt Zittau


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Thomas ZenkerZkmZkm Vorsitzende/rVorsitzende/rOberbürgermeisterOberbürgermeister
AfD-Fraktion
Janine DölleAfDAfD MitgliedMitglied
Jörg DomsgenAfDAfD MitgliedMitglied
Sabine FiedlerAfDAfD MitgliedMitglied
Frank FigulaAfDAfD MitgliedMitglied
Rudolf FraedrichAfDAfD MitgliedMitglied
Steffen KernAfDAfD MitgliedMitglied
Andreas WiesnerAfDAfD MitgliedMitglied
CFG-Fraktion
Matthias BöhmBÜNDNIS 90/ DIEGRÜNENBÜNDNIS 90/ DIEGRÜNEN MitgliedMitglied
Dietrich GlaubitzCDUCDU MitgliedMitglied
Oliver JohneCDUCDU MitgliedMitglied
Andreas MannschottCFGCFG MitgliedMitglied
Klaus ReepenCDUCDU MitgliedMitglied
Thorsten WalksteinFreie Bürger Zittau e.V.Freie Bürger Zittau e.V. MitgliedMitglied
Thomas ZabelCDUCDU MitgliedMitglied
Zkm-Fraktion
Ute WunderlichZkmZkm MitgliedMitglied
Anke Zenker-HoffmannZkmZkm MitgliedMitglied
Annekathrin KluttigZittau kann mehr e.V.(Zkm)Zittau kann mehr e.V.(Zkm) MitgliedMitglied
Martina SchröterZkmZkm MitgliedMitglied
Thomas SchwitzkyZkmZkm MitgliedMitglied
FFF-Fraktion
Jörg GullusFDPFDP MitgliedMitglied
Dr. Thomas KurzeFreie Wähler Zittau e.V.Freie Wähler Zittau e.V. MitgliedMitglied
Dietrich ThieleFUWFUW MitgliedMitglied
Wolfgang WauerFUWFUW MitgliedMitglied
Die Linke.-Fraktion
Winfried BrunsDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied
Jens Hentschel-ThörichtDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied
Michael SchostekDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Arnd VoigtFBZFBZ Vorsitzende/rVorsitzende/r31.07.2015bis 31.07.2015OberbürgermeisterOberbürgermeister
Freie Bürger Zittau - Fraktion
Heiko FirleFreie Bürger ZittauFreie Bürger Zittau MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Thomas KrauseFreie Bürger ZittauFreie Bürger Zittau MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Thorsten WalksteinFreie Bürger Zittau e.V.Freie Bürger Zittau e.V. MitgliedMitglied22.10.2014bis 22.10.2014
FDP/FUW - Fraktion
Horst BäslerFDPFDP MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Dr. SoukupFDPFDP MitgliedMitglied22.10.2014bis 22.10.2014
CDU - Fraktion
Klaus FriebolinCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Karin FriedrichCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Thomas GomilleCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Guido HannigCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Brigitte KluttigCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Johannes NietschCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Frank HärteltCDUCDU MitgliedMitglied31.07.2019bis 31.07.2019
Andreas JohneCDUCDU MitgliedMitglied31.07.2019bis 31.07.2019
Frank SieberCDUCDU MitgliedMitglied23.10.201431.07.2019von 23.10.2014 bis 31.07.2019
Gerd WitkeCDUCDU MitgliedMitglied23.10.201431.07.2019von 23.10.2014 bis 31.07.2019
Zkm-Fraktion
Dorotty SzalmaZKMZKM MitgliedMitglied23.10.201431.07.2019von 23.10.2014 bis 31.07.2019
Thomas ZenkerZKMZKM MitgliedMitglied23.10.201431.07.2015von 23.10.2014 bis 31.07.2015
FFF-Fraktion
Sven EhrigFUWFUW MitgliedMitglied23.10.201431.07.2019von 23.10.2014 bis 31.07.2019
Thomas KrusekopfFUW/FBZ/FDP - FraktionFUW/FBZ/FDP - Fraktion MitgliedMitglied23.10.201431.07.2019von 23.10.2014 bis 31.07.2019
Die Linke.-Fraktion
Eberhard SchlageDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Ramona GehringDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied23.10.201431.07.2019von 23.10.2014 bis 31.07.2019
Dr. Rainer HarbarthDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied31.07.2019bis 31.07.2019
SPD/Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion
Rosemarie HannemannSPDSPD MitgliedMitglied31.07.2019bis 31.07.2019
Christian LangeSPDSPD MitgliedMitglied01.08.201531.07.2019von 01.08.2015 bis 31.07.2019
Klaus-Jürgen ZimmermannSPDSPD MitgliedMitglied31.07.2015bis 31.07.2015
Bürgerbündnis
Antje HiekischBürgerbündnisBürgerbündnis MitgliedMitglied31.07.2019bis 31.07.2019
Torsten HiekischBürgerbündnisBürgerbündnis MitgliedMitglied23.10.201431.07.2019von 23.10.2014 bis 31.07.2019
fraktionslos
Hans-Joachim Wolffraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied30.09.2014bis 30.09.2014