Stadt Zittau - Bürgerinformationsportal Ausländerbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
 
Musab AbuazizehJordanienJordanien MitgliedMitglied
Dilber AkcayDeutsche (ehemals Türkei)Deutsche (ehemals Türkei) MitgliedMitglied
Ali Al Hamadstudentischer Vertreter (Syrien)studentischer Vertreter (Syrien) MitgliedMitglied
Elisa AsamoahVerein Eine-Welt e.V.Verein Eine-Welt e.V. MitgliedMitglied
Winfried BrunsStadtratStadtrat MitgliedMitglied
Elke KoppatschVerein Hillersche Villa e.V. (Sozio-kulturelles Zentrum)Verein Hillersche Villa e.V. (Sozio-kulturelles Zentrum) MitgliedMitglied
Alia KutaibaSyrienSyrien MitgliedMitglied
Isljam LimaniVerein Zittau lebendige StadtVerein Zittau lebendige Stadt MitgliedMitglied
Ezzat ManaaSyrienSyrien MitgliedMitglied
Klaus ReepenStadtratStadtrat MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mohid AbuazizehAusländerbeiratAusländerbeirat MitgliedMitglied01.09.201428.01.2015von 01.09.2014 bis 28.01.2015
Mohd A M AbuazizehAusländerbeiratAusländerbeirat MitgliedMitglied29.01.201529.01.2020von 29.01.2015 bis 29.01.2020
Hosein AlizadehfardMitgliedMitglied29.01.201529.01.2020von 29.01.2015 bis 29.01.2020
Valentina BetzVerein zur beruflichen Förderung von Frauen in Sachsen e.V.Verein zur beruflichen Förderung von Frauen in Sachsen e.V. MitgliedMitglied28.01.201028.01.2015von 28.01.2010 bis 28.01.2015
Engin CeylanMitgliedMitglied28.01.201028.01.2015von 28.01.2010 bis 28.01.2015
Jose FranciscoMitgliedMitglied01.01.201128.01.2015von 01.01.2011 bis 28.01.2015
Jose FranciscoMitgliedMitglied29.01.201529.01.2020von 29.01.2015 bis 29.01.2020
Zaidi GhaithVertreter HochschuleVertreter Hochschule MitgliedMitglied01.03.201620.11.2018von 01.03.2016 bis 20.11.2018
Sebastian HeinsFreiraum Zittau e.V.Freiraum Zittau e.V. MitgliedMitglied29.01.201503.09.2018von 29.01.2015 bis 03.09.2018
Katazyna Jonik-KeiserMitgliedMitglied01.01.201126.01.2015von 01.01.2011 bis 26.01.2015
Luis JorgeMitgliedMitglied01.11.201226.01.2015von 01.11.2012 bis 26.01.2015
Brigitte KluttigCDUCDU MitgliedMitglied28.01.201030.09.2014von 28.01.2010 bis 30.09.2014
Thomas KrauseFreie Bürger ZittauFreie Bürger Zittau MitgliedMitglied28.01.201030.09.2014von 28.01.2010 bis 30.09.2014
Jan LangeHillersche Villa e.V.Hillersche Villa e.V. MitgliedMitglied28.01.201028.01.2015von 28.01.2010 bis 28.01.2015
Mai Le ThanhVorsitzende/rVorsitzende/r28.01.201028.01.2015von 28.01.2010 bis 28.01.2015
Khai Pham CongMitgliedMitglied28.01.201031.12.2010von 28.01.2010 bis 31.12.2010
Abdurasul SaydalievMitgliedMitglied29.01.201529.02.2016von 29.01.2015 bis 29.02.2016
Martin SchubachAusländerbeiratAusländerbeirat MitgliedMitglied01.11.201829.01.2020von 01.11.2018 bis 29.01.2020
Anett SeeligerEine-Welt e.V.Eine-Welt e.V. MitgliedMitglied28.01.201029.01.2020von 28.01.2010 bis 29.01.2020
Rebecca SmithMitgliedMitglied29.01.201501.09.2016von 29.01.2015 bis 01.09.2016VorsitzendeVorsitzende
Dorotty SzalmaZKMZKM MitgliedMitglied29.01.201531.07.2019von 29.01.2015 bis 31.07.2019
Wen XiaoboMitgliedMitglied22.01.201001.11.2012von 22.01.2010 bis 01.11.2012
Thomas ZabelCDUCDU MitgliedMitglied29.01.201529.01.2020von 29.01.2015 bis 29.01.2020
Iryna ZherebetskaMitgliedMitglied28.01.201031.01.2010von 28.01.2010 bis 31.01.2010