Stadt Zittau - Bürgerinformationsportal Technischer und Vergabeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Arnd VoigtFBZFBZ Vorsitzende/rVorsitzende/r20.08.200931.07.2015von 20.08.2009 bis 31.07.2015
Thomas ZenkerZkmZkm Vorsitzende/rVorsitzende/r01.08.2015von 01.08.2015
Freie Bürger Zittau - Fraktion
Heiko FirleFreie Bürger ZittauFreie Bürger Zittau MitgliedMitglied20.08.200930.09.2014von 20.08.2009 bis 30.09.2014
Thomas KrauseFreie Bürger ZittauFreie Bürger Zittau MitgliedMitglied20.08.200930.09.2014von 20.08.2009 bis 30.09.2014
Dr. Thomas KurzeFreie Wähler Zittau e.V.Freie Wähler Zittau e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.08.200924.02.2011von 20.08.2009 bis 24.02.2011
Andreas MannschottCFGCFG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.08.200923.10.2014von 20.08.2009 bis 23.10.2014
Thorsten WalksteinFreie Bürger Zittau e.V.Freie Bürger Zittau e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.02.201122.10.2014von 24.02.2011 bis 22.10.2014
FDP/FUW - Fraktion
Horst BäslerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.08.200930.09.2014von 20.08.2009 bis 30.09.2014
Dietrich ThieleFUWFUW MitgliedMitglied20.08.200923.10.2014von 20.08.2009 bis 23.10.2014
AfD-Fraktion
Janine DölleAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2019von 22.08.2019
Jörg DomsgenAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2019von 22.08.2019
Sabine FiedlerAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2019von 22.08.2019
Frank FigulaAfDAfD MitgliedMitglied22.08.2019von 22.08.2019
Rudolf FraedrichAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2019von 22.08.2019
Steffen KernAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2019von 22.08.2019
Andreas WiesnerAfDAfD MitgliedMitglied22.08.2019von 22.08.2019
CDU - Fraktion
Klaus FriebolinCDUCDU MitgliedMitglied20.08.200930.09.2014von 20.08.2009 bis 30.09.2014
Guido HannigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.08.200930.09.2014von 20.08.2009 bis 30.09.2014
Andreas JohneCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.08.200923.10.2014von 20.08.2009 bis 23.10.2014
Johannes NietschCDUCDU MitgliedMitglied20.08.200930.09.2014von 20.08.2009 bis 30.09.2014
CFG-Fraktion
Matthias BöhmBÜNDNIS 90/ DIEGRÜNENBÜNDNIS 90/ DIEGRÜNEN MitgliedMitglied20.08.2009von 20.08.2009
Dietrich GlaubitzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2019von 22.08.2019
CDU - Fraktion
Frank HärteltCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.201531.07.2019von 01.09.2015 bis 31.07.2019
Andreas JohneCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201631.07.2019von 01.04.2016 bis 31.07.2019
CFG-Fraktion
Oliver JohneCDUCDU MitgliedMitglied23.10.2014von 23.10.2014
Andreas MannschottCFGCFG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2019von 22.08.2019
Klaus ReepenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2019von 22.08.2019
CDU - Fraktion
Frank SieberCDUCDU MitgliedMitglied23.10.201422.08.2019von 23.10.2014 bis 22.08.2019
CFG-Fraktion
Thorsten WalksteinFreie Bürger Zittau e.V.Freie Bürger Zittau e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2019von 22.08.2019
CDU - Fraktion
Gerd WitkeCDUCDU MitgliedMitglied23.10.201422.08.2019von 23.10.2014 bis 22.08.2019
CFG-Fraktion
Thomas ZabelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2019von 22.08.2019
Zkm-Fraktion
Annekathrin KluttigZittau kann mehr e.V.(Zkm)Zittau kann mehr e.V.(Zkm) MitgliedMitglied23.10.201426.02.2015von 23.10.2014 bis 26.02.2015
Ute WunderlichZkmZkm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2019von 22.08.2019
Anke Zenker-HoffmannZkmZkm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2019von 22.08.2019
Annekathrin KluttigZittau kann mehr e.V.(Zkm)Zittau kann mehr e.V.(Zkm) MitgliedMitglied22.08.2019von 22.08.2019
Martina SchröterZkmZkm MitgliedMitglied01.08.2015von 01.08.2015
Thomas SchwitzkyZkmZkm MitgliedMitglied23.10.201401.08.2015von 23.10.2014 bis 01.08.2015
Thomas SchwitzkyZkmZkm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.2015von 01.10.2015
Thomas ZenkerZKMZKM Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.02.201531.07.2015von 12.02.2015 bis 31.07.2015
FFF-Fraktion
Sven EhrigFUWFUW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.04.201522.08.2019von 14.04.2015 bis 22.08.2019
Jörg GullusFDPFDP MitgliedMitglied23.10.2014von 23.10.2014
Dr. Thomas KurzeFreie Wähler Zittau e.V.Freie Wähler Zittau e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2019von 22.08.2019
Dietrich ThieleFUWFUW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.04.2015von 10.04.2015
Wolfgang WauerFUWFUW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2019von 22.08.2019
Die Linke.-Fraktion
Susanne DreifkeDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.08.200901.02.2011von 20.08.2009 bis 01.02.2011
Dr. Rainer HarbarthDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.08.200923.10.2014von 20.08.2009 bis 23.10.2014
Jens Hentschel-ThörichtDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.02.201123.10.2014von 24.02.2011 bis 23.10.2014
Eberhard SchlageDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied20.08.200930.09.2014von 20.08.2009 bis 30.09.2014
Winfried BrunsDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied20.08.2009von 20.08.2009
Dr. Rainer HarbarthDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied26.02.201510.04.2015von 26.02.2015 bis 10.04.2015
Dr. Rainer HarbarthDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201631.07.2019von 01.06.2016 bis 31.07.2019
Jens Hentschel-ThörichtDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.05.2017von 15.05.2017
Michael SchostekDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2019von 22.08.2019
SPD/Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion
Klaus-Jürgen ZimmermannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.08.200923.10.2014von 20.08.2009 bis 23.10.2014