Stadt Zittau - Bürgerinformationsportal Beirat Kultur und Tourismus


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
AfD-Fraktion
Steffen KernAfDAfD MitgliedMitglied29.10.2019von 29.10.2019
CFG-Fraktion
Thorsten WalksteinFreie Bürger Zittau e.V.Freie Bürger Zittau e.V. MitgliedMitglied29.10.2019von 29.10.2019
FFF-Fraktion
Wolfgang WauerFUWFUW MitgliedMitglied29.10.2019von 29.10.2019
 
Prof. Peter DierichMitgliedMitglied29.05.201529.10.2019von 29.05.2015 bis 29.10.2019
Rosemarie EngemannMitgliedMitglied01.05.201529.10.2019von 01.05.2015 bis 29.10.2019
Steffen GärtnerZittauer Geschichts- und Museumsverein / sachkundiger EinwohnerZittauer Geschichts- und Museumsverein / sachkundiger Einwohner MitgliedMitglied29.05.2015von 29.05.2015
Jörg GullusFDPFDP MitgliedMitglied27.04.201629.10.2019von 27.04.2016 bis 29.10.2019
Andreas JohneCDUCDU MitgliedMitglied29.05.201531.07.2019von 29.05.2015 bis 31.07.2019
Dr. Thomas KurzeFreie Wähler Zittau e.V.Freie Wähler Zittau e.V. MitgliedMitglied29.05.201526.04.2016von 29.05.2015 bis 26.04.2016
Sven RösselMitgliedMitglied29.05.2015von 29.05.2015
Kathrin ScholzMitgliedMitglied29.05.2015von 29.05.2015
Dr. SoukupFDPFDP MitgliedMitglied29.05.201529.10.2019von 29.05.2015 bis 29.10.2019
Dorotty SzalmaZKMZKM MitgliedMitglied29.05.201531.07.2019von 29.05.2015 bis 31.07.2019
Ronny ÜberschärMitgliedMitglied29.10.2019von 29.10.2019