Stadt Zittau - Bürgerinformationsportal Betriebsausschuss Eigenbetrieb Forstwirtschaft und Kommunale Dienste


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Arnd VoigtFBZFBZ Vorsitzende/rVorsitzende/r20.08.200931.07.2015von 20.08.2009 bis 31.07.2015
Thomas ZenkerZkmZkm Vorsitzende/rVorsitzende/r01.08.2015von 01.08.2015
Freie Bürger Zittau - Fraktion
Thomas KrauseFreie Bürger ZittauFreie Bürger Zittau MitgliedMitglied20.08.200930.09.2014von 20.08.2009 bis 30.09.2014
Thorsten WalksteinFreie Bürger Zittau e.V.Freie Bürger Zittau e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.08.201022.10.2014von 30.08.2010 bis 22.10.2014
FDP/FUW - Fraktion
Horst BäslerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.08.201030.09.2014von 30.08.2010 bis 30.09.2014
AfD-Fraktion
Janine DölleAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Jörg DomsgenAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Sabine FiedlerAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Frank FigulaAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Rudolf FraedrichAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Steffen KernAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Andreas WiesnerAfDAfD MitgliedMitglied22.08.2019von 22.08.2019
CDU - Fraktion
Thomas GomilleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.08.201030.09.2014von 30.08.2010 bis 30.09.2014
Johannes NietschCDUCDU MitgliedMitglied20.08.200930.09.2014von 20.08.2009 bis 30.09.2014
CFG-Fraktion
Matthias BöhmBÜNDNIS 90/ DIEGRÜNENBÜNDNIS 90/ DIEGRÜNEN MitgliedMitglied22.08.2019von 22.08.2019
CDU - Fraktion
Dietrich GlaubitzCDUCDU MitgliedMitglied23.10.201410.04.2015von 23.10.2014 bis 10.04.2015
CFG-Fraktion
Dietrich GlaubitzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Oliver JohneCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Andreas MannschottCFGCFG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Klaus ReepenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Thorsten WalksteinFreie Bürger Zittau e.V.Freie Bürger Zittau e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
CDU - Fraktion
Gerd WitkeCDUCDU MitgliedMitglied23.10.201422.08.2019von 23.10.2014 bis 22.08.2019
CFG-Fraktion
Thomas ZabelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Zkm-Fraktion
Martina SchröterZkmZkm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Thomas SchwitzkyZkmZkm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Ute WunderlichZkmZkm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Annekathrin KluttigZittau kann mehr e.V.(Zkm)Zittau kann mehr e.V.(Zkm) MitgliedMitglied23.10.2014von 23.10.2014
FFF-Fraktion
Sven EhrigFUWFUW MitgliedMitglied10.04.201522.08.2019von 10.04.2015 bis 22.08.2019
Jörg GullusFDPFDP MitgliedMitglied22.08.2019von 22.08.2019
Die Linke.-Fraktion
Winfried BrunsDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied23.10.201422.10.2014von 23.10.2014 bis 22.10.2014
Winfried BrunsDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied23.10.201422.08.2019von 23.10.2014 bis 22.08.2019
Winfried BrunsDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Jens Hentschel-ThörichtDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Michael SchostekDie Linke.Die Linke. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
SPD/Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion
Klaus-Jürgen ZimmermannSPDSPD MitgliedMitglied20.08.200923.10.2014von 20.08.2009 bis 23.10.2014
fraktionslos
Hans-Joachim Wolffraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.08.201030.09.2014von 30.08.2010 bis 30.09.2014
 
Dr. Thomas KurzeFreie Wähler Zittau e.V.Freie Wähler Zittau e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Dietrich ThieleFUWFUW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Wolfgang WauerFUWFUW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019
Anke Zenker-HoffmannZkmZkm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2019von 05.11.2019